Как вернуть детское пособие, арестованное за долги по квартплате?

Имеют ли право судебные приставы арестовывать детское пособие за задолженность по квартплате?

, Ольга, г. Козловка
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с законом об исполнительном производстве, на детские пособия арест не накладывается.

Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Идите к приставам и пишите заявление

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

пристав не может знать об источнике денежных средств поступающих на счет, поэтому о том, что на счет поступают детские надо ему сообщить. арест будет снят или банку будет указано необходимость учитывать положения ст.101 закона об ип (ранее не указал).