Что будет, если муж возьмет выручку за день, так как задерживают заработную плату?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что будет,если муж возьмет выручку за день,так как задерживают зараб плату,а аванс вообще не дали,муж работает в семье один,я нахожусь в декретном отпуске,у нас сьемная квартира,просрочены кредиты.За ранее вам благодарна.

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

что будет, если муж возьмет выручку за день

где возьмет?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

что будет, если муж возьмет выручку за день, так как задерживают зараб плату
Ольга

Не нужно так делать. Работодатель, конечно, нарушает закон, но не стоит следовать его примеру. Вашего мужа могут привлечь за воровство, то есть за хищение чужих денежных средств.

Пусть лучше муж обратится с жалобой в Государственную трудовую инспекцию, и в прокуратуру — пусть проверят соблюдение требований трудового законодательства о своевременной выплате заработной платы.