Законно ли выписывать штраф за неправильную парковку по одной лишь видеосъемке?

Здравствуйте. Законно ли выписывать штраф за неправильную парковку по одной лишь видеосъемке на телефон гражданским лицом? Жалоба с этим видео была отправлена в административную комиссию и был выписан штраф. Законно ли это по одной лишь видеосъемке административной комиссии выписывать штраф?

, Ильдар, г. Набережные Челны
Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Здравствуйте,

Если на видео зафиксирован факт правонарушения, видна разметка, знаки и госномер автомобиля — то штраф выписан обоснованно.
ГИБДД с недавнего времени принимает видеосъемки от граждан отправленные через приложения.