Продажа квартиры, если прописаны дети

Здравствуйте! Мы собираемся продавать квартиру и покупать дом с доплатой мат.капиталом, но в квартире прописаны 2 ребенка. Как будет происходить сделка при таких обстоятельствах? Когда выписывать детей из квартиры и прописывать в доме?

, Александра, г. Орск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Мы собираемся продавать квартиру и покупать дом с доплатой мат.капиталом, но в квартире прописаны 2 ребенка. Как будет происходить сделка при таких обстоятельствах? Когда выписывать детей из квартиры и прописывать в доме?
Александра

здравствуйте,

данная сделка должна происходить обычным путем, без дополнительных осложнений. Вопрос снятия детей с учета решается по согласованию с покупателем. Если он не будет против, то поменять их регистрацию можно в течение определенного срока после регистрации перехода права собственности. Срок можно указать в договоре. Если же это будет принципиальное требование покупателя, то снять их с учета можно и до сделки. Первый вариант предпочтительнее.