Как оформить продажу квартиры после расторжения брака?

Добрый день! У меня в собственности находится квартира, приватизированная, в долевой собственностью с моей матерью. Свидетельство на старую фамилию, до брака. Сейчас я в разводе. Квартира приобретена до брака. При продаже квартиры требуется ли свидетельство о браке? Оформляется сделка только у нотариуса? И могу ли я поменять фамилию , а после оформить куплю-продажу?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
При продаже квартиры требуется ли свидетельство о браке?
Любовь

нет. Данная квартира не считается совместным имуществом, поэтому Ваши прошлые брачные отношение не имеют значения.

Оформляется сделка только у нотариуса?
Любовь

да.

И могу ли я поменять фамилию, а после оформить куплю-продажу?
Любовь

да. можете.