Как и куда подать заявление по ст 303 УК РФ?

На меня было возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ. В материалах дела я обнаружила свидетельские показания гражданского лица ,которого там не было. На опросе свидетеля в ОВД и на допросе свидетеля в СК от одного и того же свидетеля рукописные тексты и подписи абсолютно разные.Сейчас дело находится в суде.К судье я обратилась с ходатайством о проведении почерковедческой экспертизы.Судья отклонила с формулировкой заявлено преждевременно .Что в данной ситуации можно сделать. Могу ли я подать заявление по ст.303 УК РФ и на кого сотрудника полиции или следователя СК

, Наталья Александровна, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно п. «а» ч. 1 ст. 151 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 303 УК РФ, расследуются следователями Следственного комитета России.
Вы можете подать заявление в соответствии со ст. 141 УПК РФ в территориальный орган СКР. По Вашему заявлению в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, будет проведена доследственная проверка. В рамках проверки как раз могут провести почерковедческую судебную экспертизу по бланку объяснения и протоколу допроса. Кого привлечь к уголовной ответственности в случае возбуждения уголовного дела решат уже органы предварительного следствия.