Какой максимальный процент от зарплаты могут удерживать приставы, если у меня на иждивении ребенок?

Какой процент из зар.платы имеют право удержать приставы. Я живу одна , на иждивении ребенок 4 года.. Моя зар.плата составляет 13000.

, Наталаья, г. Магнитогорск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пристав може удержать 50% из вашей заработной платы. По алиментым долгам до 70%

Наталаья
Клиент, г. Магнитогорск

Добрый вечер! У меня матер.ущерб по уголовному делу. Пришел исп.лист на работу и с меня удержали 70 %. Законно ли это? Или все-таки должны были удержать 50%. Какие документы мне им предоставить. чтоб высчитывали 50%.?

Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Наталаья
Клиент, г. Магнитогорск

Добрый вечер! У меня матер.ущерб по уголовному делу. Пришел исп.лист на работу и с меня удержали 70 %. Законно ли это? Или все-таки должны были удержать 50%. Какие документы мне им предоставить. чтоб высчитывали 50%.?

70% могут удерживать, по алиментам и возмещению ущерба здоровью 70% ( но это максимум), это можно обжаловать в суде.