Как мне выкупить долю у бывшей супруги в ипотечной квартире?

На данный момент квартира находится в ипотеке. Бывшая супруга является созаемщиком. Она не против, чтобы я выкупил у нее ее долю. Банк на данный момент против выведения ее из договора до получения права собственности(ввиду поданого заявления см. ниже). Дом сдан и хочется делать ремонт. Но застройщик потенциальный банкрот(СУ-155), поэтому на застройщика было подано заявление о включении требований в реестр требований кредиторов (требование о передаче жилого помещения, денежное требование) по делу о банкротстве застройщика АО «СУ-155» на основании гл. IX § 7 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Суда по этому делу пока еще не было и как я понял, ждать его не скоро. Возможно ли оформить какойлибо документ о передаче ее доли в квартире(расписка, какой-нибудь договор купли продажи)? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Калуга
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как мне выкупить долю у бывшей супруги в ипотечной квартире? На данный момент квартира находится в ипотеке. Бывшая супруга является созаемщиком. Она не против, чтобы я выкупил у нее ее долю. Банк на данный момент против выведения ее из договора до получения права собственности(ввиду поданого заявления см. ниже). Дом сдан и хочется делать ремонт. Но застройщик потенциальный банкрот(СУ-155), поэтому на застройщика было подано заявление о включении требований в реестр требований кредиторов (требование о передаче жилого помещения, денежное требование) по делу о банкротстве застройщика АО «СУ-155» на основании гл. IX § 7 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Суда по этому делу пока еще не было и как я понял, ждать его не скоро. Возможно ли оформить какойлибо документ о передаче ее доли в квартире(расписка, какой-нибудь договор купли продажи)? Заранее спасибо.
Алексей

ответ на данный вопрос был предоставлен по адресу

https://pravoved.ru/question/1436878/