Как получить допуск к арестованной автомашине?

По уголовному делу была арестована машина, сейчас по ней гражданское судопроизводство. Я не могу получить допуск к машине, что бы забрать из неё вещи которые не относятся к делу. Судья посылает к следователю, а следователь к судье. Замкнутый круг! Подскажите как мне добиться пропуск или куда обратится для решения этого вопроса?

, Андрей Александрович, г. Нижний Новгород
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Пусть следователь напишет вам, мотивированный отказ, тогда вы сможете его обжаловать в суде!

Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Андрей! Согласен с коллегой, а так же если машина находится у органов ГИБДД, вы можете забрать машину на ответственное хранение. Это процедура немного легче, чем описана выше.
Удачи вам!

Роман Вершинин
Юрист, г. Волгоград

В приговоре в резолютивной части как решен вопрос о снятии ареста с автомобиля?