Какие листы формы 13001 нужно заполнить при внесении изменений в устав ООО?

подскажите пожалуйста! какие листы формы р 13001 необходимо заполнить при внесении изменений в устав

ООО

ввиду применения нового классификатора, утвержд. Приказом Ростандарта от 31.01.2014 3 14-ст., то есть привести устав ООО в соответствие со сведениями по новому классификатору. Так как в уставе прописаны старые ОКВЭДы?

, Кристина, г. Астрахань
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Кристина! Законодательство не содержит ответа на вопрос, нужно ли к 01 января 2016 года (или после этого) вносить изменения в ЕГРЮЛ, если в реестре указаны старые коды видов экономической деятельности ООО и при этом общество не намерено менять свою деятельность.

ФНС России планирует «без участия юридических лиц обеспечить внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о видах экономической деятельности в соответствии с ОКВЭД ОК 029-2014» (письма от 07 августа 2014 года № НД-3-14/2624, от 18 августа 2014 года № СА-4-14/16465)

Вот разъяснения: www.nalog.ru/rn77/service/kb/

Источник: Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 года № 14-ст;

Налоговая инспекция в данном случае разъясняет, что, если коду по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1) соответствует несколько кодов по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2), то, в ЕГРЮЛ и в выписке из ЕГРЮЛ будут отражены все коды ОКВЭД 2, соответствующие данному коду ОКВЭД 1.
В отношении кода основного вида деятельности необходимо отметить следующее. В случае если коду основного вида экономической деятельности по ОКВЭД 1 соответствует несколько кодов видов экономической деятельности по ОКВЭД 2, в ЕГРЮЛ и в выписке из ЕГРЮЛ в качестве основного вида экономической деятельности указывается код вида экономической деятельности с наименьшим значением кода по ОКВЭД 2. Остальные коды видов экономической деятельности по ОКВЭД 2 указываются в качестве дополнительных видов деятельности.
Данный алгоритм согласован с Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным казначейством.

Переходные ключи между Общероссийскими классификаторами видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1) (ОКВЭД 1) и ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2) (ОКВЭД 2), разработанные Министерством экономического развития Российской Федерации и размещенные на сайте Минэкономразвития России по адресу economy.gov.ru/minec/activity/sections/classificators/