Как получить деньги на постройку дома, если у нас есть арендованный участок?

У нас есть участок. Учасок в аренде до постройки основного строения. Как получить деньги на постройку дома?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы пишете:"У нас есть участок. Учасок в аренде до постройки основного строения. Как получить деньги на постройку дома?"

На безвозмездную выплату денег для строительства жилого дома имеют строго ограниченные лица. Это военнослужащие, прослужившие, сотрудники полиции, ФСБ, проработавшие в этих органах установленное количество лет, ветераны ВОВ, участники боевых действий Афганистана и некоторые другие. Остальные лица деньги на строительство дома могут получить в виде ипотеки или, так называемый, материнский капитал. Все другие лица стоить могут только за свой счет.