Какой договор я должна заключит с бюджетным учреждением?

Добрый день! Я ИП на патенте. У меня розничный магазин товаров для творчества. У меня хочет приобрести товар муниц. бюджетное учреждение культуры для творческих работ. Какой договор я должна с ними заключить? Мне предлагаю шаблон договора подряда. Но, мне кажется, что должен быть договор купли-продажи. И вообще, могу я заключать договор с МБУ? Спасибо.

, Ирина Сергеева, г. Старая Купавна
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Договор вы заключать можете, но вы правы тут скорее подойдет договор купли-продажи, но никак не подряда, только если вы не выполняете какие-либо сопутствующие работы/услуги.

Ирина Сергеева
Клиент, г. Старая Купавна

Спасибо. Попробую им это объяснить

Если в шапке договора будет указано, что это договор подряда, а предмете договора указана поставка товара, то любой суд и госорган признает его именно как договор купли-продажи.