Правомерно ли удержание зарплаты в счет долга, если в исполнительном листе указана девичья фамилия?

Здравствуйте.на меня возбуждено исполнительное производство,однако в судебном приказе и исполнительных листах указана девичья фамилия,а в бухгалтерии указана моя новая фамилия,может ли судебный пристав исполнитель удерживать из зарплаты 50%?а так же я не получал ни копию судебного приказа ни уведомления о возбуждении исполнительного производства тем самым нарушив мое право на защиту и представление моих интересов в суде.

, Алексей, г. Москва
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Смена фамилии не является препятствием или неправомерным действием судебного пристава по удержанию с Вас зарплаты, которую Вы получаете (хоть по старой, хоть по новой фамилии).

Это работа пристава — установить Ваши персональнные данные, имущественное положение, адрес проживания и т.д.

В Вашей ситуации Вы можете отменить судебный приказ, тем самым прекратить исполнительное производство в отношении Вас.