Наезд на пешехода вне пешеходого перехода

Муж в декабре 2015 сбил пьяницу который выскочил пред ним не на переходе, автомобиль двигался с скоростью 71 км, с небольшим привышением, был дождь ледяной и мокрая дорога, хоть резина зимняя но второй сезон, потерпевший не умер но пролежал в больнице около зх месяцев, муж небыл виновником, а потерпевший был пьян и трижды судим, теперь прошел почти год авокатша пытается возбудить уголовное дело. как быть , платить и идти на мировую могут ли возбудить, потерпевший , потерял трудоспособность временно ограничения были и раньше пластина в голове, после очередного уголового дела, 3 судим.

, карина, г. Уфа
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Карина Материальный ущерб Вы или ваша страховая компания должны будете выплатить в любом случае, независимо от вины или невиновности, должны будете возместить материальный ущерб в порядке гражданского судопроизводства как владелец источника повышенной опасности !