Помогут ли мои семейные обстоятельства списаться от армии?

Здравствуйте, у меня типичная ситуация (армия). Нужна помощь списаться от армии, потому что я вижу свою полезность на гражданстве, помогите пожалуйста. У меня из родителей только безработная Мать , Отец не оплачивает алименты. Есть брат старший (25 лет), после недавней аварии стал не дееспособным инвалидом (снова взят под опеку матери - поэтому не может работать так как смотри за ним). Со здоровьем у меня всё хорошо. Учусь на 3-ем курсе на повара/кондитера. Отсрочка до января, но армия уже стоит у меня над душой и хочет вырвать в свои руки.

, Макс, г. Абакан
Борис Винник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо оформить опеку над братом, так как вас не призовут, если вы опекун призывного возраста, у которого есть на попечении престарелый, больной или несовершеннолетний родственник, при условии, что призывник является единственным лицом, способным выполнять опекунские обязанности.