На основании каких регламентирующих документов пристав может снимать со счета для погашения кредита деньги?

Я взял телефон по рассрочке платежа и ежемесячно вношу очередной платёж.Внес очередной платеж,но его арестовали приставы. Соответственно % мне капают в банке за просрочку платежа. Замкнутый круг какой то. Как я могу погашать кредит,если с моего счёта будут ежемесячно снимать деньги?

, Сергей, г. Владивосток
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей! Деятельность судебных приставов регулируется Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В частности статьей 70 указанного закона.