Как правильно оформить запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве?

Здравствуйте. На данный момент я работаю в ООО в должности бухгалтера, числюсь на основной работе. Мне предложили еще одну работу которая может быть только основной. Подскажите как мне правильно оформить в трудовой запись, что бухгалтером я переневедена как на работу по совместительству?

, фатима, г. Ставрополь
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, относительно того, что можно ли с основного места работы и наоборот оформлять путем перевода мнения специалистов расходятся. Одни говорят, что можно путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору о том, что работа является работой по совместительству, другие. что необходимо уволиться и на следующий день оформиться за ново, но уже как совместитель.

Я придерживаюсь второй точки зрения. Таким образом, вам необходимо допустим 14 октября уволиться из ООО, с Вами должен быть произведен окончательный расчет, выплачена компенсация за неотгуленные дни отпуска и сделана соответствующая запись в трудовую книжку. 15 октября Вы оформляется в ООО как совместитель, заключается новый трудовой договор, то есть процедура оформления на работу воспроизводится вновь, у Вас с этой даты начинается Ваш отпускной период в ООО. И этим же днем вы оформляетесь к другому работодателю по основному месту работы, отдаете ему трудовую книжку и он делает запись в нее.