Как избежать обвинения в ДТП при обгоне, если нет видеофиксации аварии?

Добрый день.27.10.2016 я двигалась за мусоровозом по поселку.Скорость была 40-50 км/ч.Я пропустила встречную машину,включила левый указатель поворота и стала совершать обгон.Когда я сравнялась с мусоровозом,он стал заворачивать во двор.Произошло ДТП.На фото видно,как он меня тащил в бок.Разметка делать обгон не запрещает.По схеме место удара находится в 10 м от поворота.Свидетелей нет,видеорегистратора нет.Мой стаж 2 года,его 15 лет.Направили на рассмотрение об АПН.Как доказать на разборах,что я не "верблюд" ?

  • 20161027_115037
    .jpg
  • 20161027_115018
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

А чего тут доказывать. Он нарушил ПДД.

По схеме место удара находится в 10 м от поворота
Ольга

Он по встречной полосе начал поворот получается?

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я просто никогда не попадала в такие ситуации.Может посоветуете какие доводы приводить в гаи?Без страховки мне никуда(((