Менять ли свидетельство о смерти бабушки, если в нем допущена ошибка?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли добиваться замены свидетельства о смерти бабушки, в котором допущена ошибка? А именно - ошибка в названии места рождения ( написали Вышний ВолочОк вместо Вышний ВолочЕк). Ошибку обнаружили сразу после захоронения, документы еще даже не дошли из МФЦ в отдел ЗАГС. При обращении в МФЦ по данному вопросу был дан ответ, что название населенного пункта в их программе числится именно с буквой О. Но в паспорте бабушки и в реальности город пишется через Е.

Вопрос возник в связи с тем, что собираемся официально оформлять права наследования по завещанию бабушки. А в таких случаях, насколько мне известно, проверяют каждую букву.

Заранее спасибо

, Евгения, г. Москва
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

Статья 307 ГПК РФ. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

Пусть документы дойдут до ЗАГСа, и там вам смогут исправить.