Сперли шмотки из казармы пока был в командировке

Контрактник.Ездил в командировку на 10 суток. После приезда обнаружил что сперли вещи из баула . могу ли я ниписать рапорт что был в командировке а их сперли чтоб не платить за них . а то при увольнении мы их сдаем

, Димон, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае прежде всего следует срочно обратиться в следственный комитет по месту жительства с заявлением по факту кражи личного имущества

Вам будет выдан талон- уведомление с регистрационным номером, а в соответствии со ст. 147 ч.4 УПК РФ- после возбуждения уголовного дела вам будет направлено уведомление о возбуждении уголовного дела.

После обращение в полицию- пишите рапорт на имя командования.К рапорту приложите копию талона -уведомления.

А после получения уведомления о возбуждении уголовного дела- копию также представите командованию

При совершении указанных процедур, с вас уже никто ничего взыскать не сможет