Как обжаловать штраф за парковку, если я перевозил отца-инвалида, но не был установлен соответствующий знак?

Добрый день, пришел штраф мади, за парковку под знаком 3.29. но в этот момент я перевозил отца инвалида и был вынужден там остановиться. Автомобиль внесен в реестр, но знак "инвалид" не был установлен. Жалоба в мади была подана, но ее отклонили. Возможно ли в данной ситуации обжаловать данный штраф?

, Максим, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Вам нужно обращаться в районный суд по месту совершения правонарушения. Чтобы понять основания, нужно изучать материалы вашего дела. Попробуйте сослаться на малозначительность правонарушения.

Согласно абз. 3 п. 21 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 N 5

малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.