Льготы по уплате налогов на имущество ветерана труда

Здравствуйте! Я живу в Саратове. Мне 56 лет, я - пенсионерка, ветеран труда. У меня в собственности находится 1 квартира, 2 земельных участка и 1 автомобиль. Имею ли я право на льготы по уплате налогов, и если имею, то какие. Спасибо.

, Ольга, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

на основании статьи 407 НК Вы вправе заявить о льготе на квартиру

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

по транспортному налогу надо смотреть в ст.4 ЗАКОНА Саратовской области О введении на территории Саратовской области транспортного налога (с изменениями на 25 ноября 2015 года). к сожалению, ни пенсионеров, ни ветеранов труда там нет.

сам налог можете рассчитать на налоговом калькуляторе

касательно земельного налога. поскольку это местный закон, то надо смотреть нормативно-правовые акты муниципалитета, где расположен ЗУ.

Ольга
Клиент, г. Саратов

Большое Вам спасибо!