Правомерен ли отказ суда в алиментах на ребенка?

Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста. Хочу подать на алименты для ребенка на мужа.

Хочу подать на алименты для ребенка на мужа. Муж уже платит алименты на ребенка от первого брака. Пробовала подать заявление о выдаче судебного приказа лично, указала, что ребенок второй и что претендую на 1/6 доходов - отказались принять заявление (основание: ребенок от второго брака, значит только исковое производство с обязательным указанием места жительства первой жены мужа). Подала по почте заказным письмом. Вернули с отказом. Проблема не в том, чтобы подать исковое заявление. А в том что я не знаю координаты и, главное, адрес первой жены мужа. Что делать в такой ситуации??? При личной подаче мне было сказано, что я ДОЛЖНА заниматься ее розыском, иначе алименты не получу. Заниматься розыском кого бы то ни было с грудным ребенком на руках не могу. Да и вообще не представляю, как это осуществить. Между тем уже прошло два месяца с первой попытки подачи заявления. Алиментов нет. Как законно можно получить алименты для ребенка от второго брака в такой ситуации? Время работает против нас - судья требует заниматься розысками незнакомой мне женщины, а мы с малышом все это время денег не получаем. И за прошедшие два месяца уже не получим, полагаю, раз теперь другое заявление писать. Что предпринять, чтобы и в исковом производстве не получить отказ на основании отсутствия сведений о первой жене?..

К комплекту документов у суда претензий нет.

Помогите, пожалуйста!

, Анна, г. Москва
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы фамилию его супруги и имя отчество знаете и примерно где она проживает (область, край) ?

Анна
Клиент, г. Москва

Знаю Фамилию, имя и область (не уверена). Адрес не знаю даже приблизительно.

Обратитесь к Адвокату чтоб сделали запрос в УФМС в эту область или в УФМС России узнать место ее регистрации. но постарайтесь узнать более точно ее фамилию имя отчество и год рождения может через знакомых или друзей.

Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Вы можете в заявлении вообще не указывать, что у Вас был второй брак и у бывшего мужа есть ребенок от первой жены. Нужно было требовать алименты в размере 1/4 как на одного ребенка. А дальше пусть сам отец доказывает, что он уже платит алименты на ребенка от первого брака и требует снижение их размера до 1/6 от заработка.