Будет ли мне оплочено моё образование, которое я получаю на данный момент?

я дипломированный специалист закончила УрГПУ на педагог-психолога, на данный момент обучаюсь в этом же заведении на магистратуре географо-биологического образования. Скажите мне пожалуйста, это образование которое получаю я на данный момент - это повышение квалификации или второе высшее образование?

, nikolai, г. Краснотурьинск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Это и не повышение квалификации и не повторное высшее образование. В Вашем случае это другой уровень проф. образования.

Законодатель признал значимость данной проблемы и Федеральным законом от 03.02.2014 N 11-ФЗ «О внесении изменений в статью 108 Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“ дополнил указанную норму ч. 15, согласно которой лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации „дипломированный специалист“, имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования. Соответственно, дипломированные специалисты на конкурсной основе могут обучаться бесплатно.