Могу ли я подать на раздел имущества спустя год?

Здравствуйте. Ситуация такая. При разводе с мужем я написала письменный отказ от общенажитого имущества. Также написала расписку, что он мне даёт 100000 руб, вроде бы как за мой отказ, но в суде эта расписка к делу не приложена. Могу ли я вернуть дело и отказаться от расписки и начать делить совместно нажитое имущество? После развода прошёл 1 год

, Екатерина, г. Воронеж
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый вечер.

Можете уточнить ситуацию? Вы расписку писали? Если да, то у кого она сейчас? В суде Вы отказались от раздела и по решению он обязан Вам был выплатить 100 000 руб или это Вы со своей стороны в суде не заявляли?

С уважением,

Жердева Елена Андреевна

Екатерина
Клиент, г. Воронеж

Расписка у бывшего мужа. Деньги он отдал без суда, дома после расписки. Судья эту расписку о получении денег не видел. Имущества там примерно на 1 млн. рублей

Екатерина,

В таком случае он в суд просто принесет расписку (если она у него сохранилась). Если по суду вы отказались от имущества, то оспаривать сам суд можно было 1 месяц. Сейчас у Вас не примут заявление, если я Вас правильно поняла, что по решению суда Вы от всего отказались и в решении все имущество переходит бывшему супругу.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна