Может ли председатель требовать взносы, если гараж в собственности?

Здравствуйте! Гараж и земля оформлены в собственность в 2015 году. Гараж находится в гаражном кооперативе. Вправе требовать председатель общества взносы с 1997 года, если председатели менялись и не внесены никакие сведения у них о гараже.

, Виктория, г. Брянск
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Виктория Порядок уплаты членских взносов определяется на общем собрании членов гаражного кооператива и закрепляется либо в решении собрания, либо в протоколе, который должен вести секретарь или председатель кооператива. Если на таком собрании членов гаражного кооператива было определено, что членские взносы должны выплачиваться, значит требования председателя кооператива правомерны

Удачи