Как удалить юридический адрес бывших арендаторов?

Добрый день. Мы владеем нежилым помещением в Москве. Сдаем в аренду. Арендаторы съехали. Юр. адрес оставили наш. Ни чего менять не желают. Как нам удалить с юр. адресов предприятия бывших арендаторов нашего помещения.

, Юрий, г. Москва
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Подайте в 46 Налоговую Заявление по Форма Р34002 — заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений включенных в ЕГРЮЛ. О недостоверности юридического адреса

Юрий
Клиент, г. Москва

Благодарю вас за ответ. Совет, правда, слабенький. Сделано. Ответ из налоговой не получен. Более того, устно посылают в суд и вопросы они подобные не решают. А адреса висят!!! И что делать?

Что значит ответ не получен… Вы прикладывали Копию Договора аренды с истекшим сроком, Акт возврата помещения. ИФНС должна уведомить Вас об отсутствии оснований для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ не позднее 10 рабочих дней со дня получения таких возражения или заявления регистрирующим органом или внести запись о недостоверности сведений.

См. Приказ Федеральной налоговой службы от 11 февраля 2016 г. N ММВ-7-14/72@ решений этих вопросов как раз возложено на налоговую, которая является регистрирующим органом и ведет ЕГРЮЛ.

В случае если по результатам проведения проверки достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, установлена недостоверность содержащихся в указанном реестре сведений, предусмотренных подпунктами «в», «д», «л» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ, регистрирующий орган в порядке, установленном пунктом 6 статьи 11 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ, направляет юридическому лицу, недостоверность сведений о котором установлена, а также его учредителям (участникам) и лицу, имеющему право действовать без доверенности от имени указанного юридического лица, уведомление о необходимости представления в регистрирующий орган достоверных сведений. В случае непредставления юридическим лицом таких сведений в срок, установленный пунктом 6 статьи 11 указанного Федерального закона, регистрирующий орган вносит в ЕГРЮЛ запись о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице.

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Юрий, вот, пожалуйста, самый простой и незатратный вариант.

Направляете в налоговую заявление, приложенное к данному письму, а также копию договора аренды и акта приема-передачи. В течение примерно месяцев налоговая разбирается, что к чему, вызывает директора, учредителей, рассылает письма по адресу их регистрации и понуждает к заключению договора аренды либо смене юридического адреса либо грозит исключением из ЕГРЮЛ в силу недостоверности сведений о юр. адресе.

Предложенный выше вариант новый и не проработанный, по нему долго раскачивается налоговая. Мы так быстренько поисключали должников в нашей налоговой!

Была рада Вам помочь!

Юрий
Клиент, г. Москва

Оксана, спасибо за помощь. Будем пробовать вашим методом. Самое невероятное, что корме бывших арендаторов на нашем адресе висят еще предприятия о которых мы ни когда ни чего не слышали.

Значит была утечка Ваших документов и по ним нарегистрировали фирм и наподделывали Ваши подписи, странно, что его до сих пор не признали массовым :)

А хотя, проверьте: service.nalog.ru/addrfind.do

На данном ресурсе «спасибо» обычно выражают нажав "+".

Удачи Вам!