Сохраняются ли льготы по ЖКХ при переделке квитанций с пенсионера?

Здравствуйте, я оформила много лет назад договор ренты с пожилой родственницей ( сейчас ей 84 года, ветеран труда, дитя фронта). В регпалате выдали Свидетельство собственности на мое имя, но хранится оно у неё. Квитанции на оплату по ЖКХ всегда приходили на её имя, а теперь она утверждает, что домоуправление требует у жильцов свидетельство о собственности для переделки квитанций на собственников квартир. Вопрос: если она предоставит Свидетельство , оформленное на меня и все квитанции по ЖКХ будут приходить на мое имя, потеряет ли она имеющиеся у нее льготы по ЖКХ?

, Наталья, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я оформила много лет назад договор ренты с пожилой родственницей ( сейчас ей 84 года, ветеран труда, дитя фронта). В регпалате выдали Свидетельство собственности на мое имя, но хранится оно у неё. Квитанции на оплату по ЖКХ всегда приходили на её имя, а теперь она утверждает, что домоуправление требует у жильцов свидетельство о собственности для переделки квитанций на собственников квартир. Вопрос: если она предоставит Свидетельство, оформленное на меня и все квитанции по ЖКХ будут приходить на мое имя, потеряет ли она имеющиеся у нее льготы по ЖКХ?
Наталья

Добрый день!

Льгота на услуги жку предоставляется в зависимости от регистрации, поэтому, если льготница по-прежнему прописана в данной квартире, то она может продолжать пользоваться льготой, но новые документы нужно предоставить.