Хочу переоформить свою долю в квартире на отца, как это сделать?

у меня и у отца по 1/5 доли в квартире . я хочу переоформить свою долю на отца . как это сделать ?

, алексей, г. Демидов
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подарить например. Теперь закон обязывает оформлять через нотариуса все сделки с долями недвижимости. Вам нотариус и договор дарения составит.

Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Самое просто это дарение доли в праве собственности на квартиру.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать или отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных гражданским законодательством (п. 2 ст. 246, ст. 250 ГК РФ).

Предлагать долю другим собственникам или уведомлять его о дарении не требуется, поскольку правило о преимущественном праве приобретения доли действует только при ее возмездном отчуждении.

Наталия Королева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! вы можете продать свою долю, либо оформить договор дарения.

Н П
Юрист, г. Тверь
Здравствуйте, продать или подарить.