Можно ли выписать ребенка без согласия матери

Добрый день, я собственник квартиры (приватизирована).

Хочу постоянно прописать к себе знакомого с его несовершеннолетним сыном, чтобы ему было проще устроить сына в детский сад. Сейчас он вместе с сыном прописан в регионе.

По истечении срока детского сада он обещает выписаться сам и выписать своего ребенка из моей квартиры, и прописаться обратно на прежнем месте.

В добросовестности своего знакомого я уверен, а в добросовестности его супруги нет.

Вопрос: может ли мой знакомый выписаться сам и выписать своего сына из моей квартиры без согласия своей супруги?

Могут ли у меня возникнуть проблемы с их выпиской?

, Алексей, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день, Алексей!

В добросовестности своего знакомого я уверен, а в добросовестности его супруги нет. Вопрос: может ли мой знакомый выписаться сам и выписать своего сына из моей квартиры без согласия своей супруги? Могут ли у меня возникнуть проблемы с их выпиской?
Алексей

В случае их добровольного отказа, Вам придется в судебном порядке снимать их с регистрационного учета.
Для того чтобы устроить ребенка в детский сад, достаточно регистрации по месту пребывания (временной регистрации).

Алексей
Клиент, г. Москва

А если будет отказ только одного из родителей?

Вопрос: может ли мой знакомый выписаться сам и выписать своего сына из моей квартиры без согласия своей супруги?
Алексей

Нужно будет согласие супруги.