При окончании отсрочки от призыва могу покинуть страну на срок более 6 месяцев?

Здравствуйте. Хотел бы узнать при отчислении из университета или окончании его у меня закончиться отсрочка, но могу ли я при первом или втором случае покинуть страну на срок более 6 месяцев и сняться с учета? Согласно п.1 ст.10 «Обязанности граждан по воинскому учету»

Уточнение от клиента

Также хотелось бы узнать, если я вернусь на несколько дней и потом уеду мне не нужно будет являться в военкомат и докладывать ему об этом. Там указывается, что нужно в двух недельный срок заявить. Не буду ли я считаться уклонистом? Спасибо заранее за ответ

, Иван, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете покинуть пределы РФ в любой момент на ваше усмотрение.