Начальство требует зарегистрироваться на портале госуслуг и сдать коды доступа

начальство требует зарегистрироваться на портале Госуслуг и сдать коды доступа. Для чего они им нужны, они не говорят.

, Александр, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Разумеется это не законное требование- можете просто отказать. либо как вариант зарегистрироваться и в настройках безопасности настроить двухстороннюю аутентификацию, тогда на портал госуслуг возможно будет зайти только с помощью Вашего сотового телефона, так как при любой попытке входа на него будет высылаться смс с кодом подтверждения и без этого кода войти возможности не будет.