Торговля алкогольной продукцией филиалом компании

Здравствуйте если филиал работает без лицензии когда сама компания сменила лицензию имеет ли право филиал заниматься продажами алкоголя?

, Елена, г. Чита
Татьяна Паславская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Поскольку, как уже отмечалось выше, филиал ООО не является юридическим лицом, осуществляет всю деятельность от имени общества и ответственность за его действия несет само общество, по общему правилу получения отдельного разрешения на осуществление лицензируемой деятельности филиалу не требуется. Такую лицензию необходимо получить только самому ООО.