Где можно получить паспорт минуя паспортный стол?

где можно получить в связи с утерей паспорт исключая паспорnный стол Пока нашел его одна история очень большая когда увидел что творится в паспорном столе желание вообще получать паспорт отпало Если задать вопрос кто враги народа этои будет в тройке лидеров пропуская только депутатов и жкх Слышал есть еще учреждения решающие это опуская тюрьму

, игорь, г. Санкт-Петербург
Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Здравствуйте. Еще этим занимается УФМС.

Иван Березкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Получить паспорт можно также через официальный портал госуслуг gosuslugi.ru/ или через мфц (многофункциональный центр) gu.spb.ru/mfc/. По срокам это займет чуть больше времени (за счет пересылки документов между ведомствами), но зато там гораздо меньше очереди. С подробностями оформления и перечнем необходимых документов можете ознакомится на их сайтах.