Присвоение военной травмы, если работал с источниками ионизирующего излучения

Здравствуйте. Мне присвоили кактегорию Д- не годен к военной службе диагноз острый лейкоз. Это приравнивается к военной травме? Я 5 лет работал с источниками ионизирующего излучения.

, Андрей, г. Иркутск
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

В Вашем случае речь о заболевании, приобретенном в период работы. К военной травме не относится. Перечень травм изложен в ФЗ «Об обязательном медицинском страховании» и является исчерпывающим

Андрей
Клиент, г. Иркутск

Почему не относится? У меня исполнение обязанностей с ИИИ.

Верно. К Вам относитсч статья 4 ФЗ 52 «Об обязательном гос. страховании жизни и здоровья военнослужащих