Очищение кредитной истории после утери паспорта

на утерянный паспорт ,мошенниками,были взяты кредиты обнаружил через три года подал претеньзии банки установили мою непричастность но время идёт кредитная история не очищается что делать

, Пётр, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Петр, добрый день!

Отвечаю на Ваш вопрос что делать:

Направьте еще одну претензию о внесении изменений в кредитную историю с указанием на имеющиеся у Вас факты (приложите копии). Лично или почтой (с уведомлением и описью!). Заявление в 2-х экземплярах (одно остается у Вас с отметкой о принятии).

Как правило срок рассмотрения 1 месяц, но в Вашем случае он должен быть минимален, так как Вы ставили их в известность ранее (об этом так же сообщите в претензии).

И конечно в претензии укажите, что в случае невыполнения требований, пойдете в суд и взыщите с них причиненный ущерб (выразившийся в незаконном ограничении Вас в правах — Вы не можете воспользоваться правом на получение материальной помощи со стороны финансовых компаний)