Как я могу узнать, куда бывшая супруга тратит алименты?

Здравствуйте! меня интересует вопрос имею ли я право знать как распоряжается бывшая супруга алиментами которые я перечисляю на ребенка ? должна ли она предоставлять по моему требованию какие нибудь чеки и т.д

, Виталий, г. Барнаул
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Возможности получить отчет о трате алиментов бывшей супругой законом не предусмотрено, однако, если у вас есть основания полагать, что денежные средства расходуются не на ребенка, то вы можете обратиться в суд с требованием к бывшей супруге о предоставлении отчета. Если у вас есть доказательства того, что деньги расходуются ненадлежащим образом, суд может встать на вашу сторону.

Виталий
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за понятный ответ!