Могу ли я управлять дорожно-строительной техникой в РФ с казахстанскими правами?

могу ли я управлять дорожно-строительной техникой в РФ с казахстанскими правами на этот вид техники?И если могу,то на какое время они будут действовать?

, Александр,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ПОКА можете, но уже, увы не долго

При соблюдении определенных условий работодатель в России может принять на работу иностранного гражданина с зарубежными водительскими правами для выполнения работы по профессии водителя.
Условия принятия:
иностранное водительское удостоверение должно соответствовать требованиям Конвенции о дорожном движении от 08.11.68. Записи в удостоверении должны быть сделаны или продублированы латинскими буквами. В противном случае к водительскому удостоверению нужен заверенный перевод на русский язык;
указанные в водительском удостоверении категория и подкатегория транспортного средства должны соответствовать типу автомобиля, которым иностранный работник будет управлять.
Соблюдение этих условий будет достаточным только до 31 мая 2017 года. С 1 июня 2017 года иностранные работники — водители смогут управлять служебным транспортом только при наличии российского национального водительского удостоверения.

pershickow.ru/priem-na-rabotu-voditelya-s-inostrannymi-pravami.