Ответственность за незаконный вывоз леса

Добрый день, скажите пожалуйста какая ответственность за попытку незаконно вывести лес(именно попытка вывоза, спил деревьев законен чистили линию).Заранее спасибо.

, галина, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, ответственность есть только за незаконную вырубку леса или за приобретение, хранение, перевозка или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, за вывоз законно вырубленного леса нет отвтетсвенности, если только это не кража чужого имущества.

Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.28]
1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.