Каковы предельные сроки выплаты расчета после увольнения?

Здравствуйте, меня попросили уволиться в связи с тем что нет больше автомобиля и мне работать не на чем. Работаю водителем. Сказали если не по собственному то переведут на минималку и сиди сколько хочешь, а так как иппотека, а работаю один пришлось писать и уходить( банку все равно где ты возьмешь деньги. Меня расчитали и сказали что весь расчет перевели на карту. Взял расчетный лист по которому мне пологается 20000 рублей(копейки не пишу) Но денег так и не пришло. Подозреваю что глав бух чего то намутил. Сколтько ждать расчет и к чему ее привлеч имея этот документ?

, Владимир, г. Смоленск
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

В соответствии с трудовым законодательством расчет сотрудника при увольнении осуществляется в последний день. Поступление денежных средств возможно с задержкой в три банковских дня. Подойдите к главному бухгалтеру и попросите подтверждения отправки полагающихся вам выплат (распечатка платежного поручения с интернет-банка с отметкой банка об исполнении). Если денежные средства отправлены в ваш последний рабочий день, то ждите. Надеюсь вы ни в каких документах не подписывали, что расчет получили полностью.

Владимир
Клиент, г. Смоленск

Расписался в приказе на увол и заявлении, в денежных не расписывался,типо приходного кассового. А что делать если не перевёл, а расчетный показывает что оплачено?

Расчетный лист — это информационный документ, содержащий информацию о начисленных и полагающихся к выплате денежных средств, он не является подтверждением того, что вы это получили.