Как поступить, если работодатель вызывает недоверие своими действиями?

Подписал ТД оплатил за якобы медкомиссию. Через 2 дня попытался вернуть деньги получил отказ . Написал заявление на рассмотрение обещали перезвонить, а срок действия договора 10 дней. Что делать?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

Ваш вопрос принят в работу. Подготовка ответа займёт некоторое время.

Исходя из вашего вопроса, скорее всего, вы столкнулись с мошенниками. Подобные схемы весьма распространены. Кто-то просит внести деньги за оплату медкомиссии, кто-то за подготовку пропуска на режимный объект или оплату рабочей формы.

Что бы подсказать как вести себя в данной ситуации, мне необходимо получить дополнительную информацию относительно работодателя. После этого можно будет говорить о конкретных действиях.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне предложили работу водителем в кампании ООО Фудлайн. Реквизиты Московские , а офис в СПб на пр.Елизарова 8 корп 3 . Девушка оформила договор и спросила об оплате . Я спросил по поводу комиссииОна объяснила что у них комиссия также где погрузка. Сказала что мне вечером позвонят и скажут куда придти в понедельник . Позвонилина следующий день и сказали ждать до 11 числа.