Можно ли обязать отца участвовать в воспитании ребенка?

После 11 лет брака муж ушел из семьи. Подал на развод. Мы в разводе с февраля 2015 г. У меня 2 несовершеннолетних детей (10 и 6 лет). Он платит алименты, но при этом в воспитании детей участвует эпизодически. Одной очень тяжело совмещать работу с воспитанием. Могу ли я обязать его отвозить и забирать детей из школы, дет/сада половину времени - живём далеко от дет.учреждений (у него график, и это получается попеременно 2 и 3 дня в неделю, т.е. 5 рабочих дней за 2 недели)?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Оксана.

Заключено ли между вами соглашение о выплате алиментов?

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

Я не подавала на алименты. Он платит их сам - переводя мне ежемесячно на карту.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

Я не подавала на алименты. Он платит их сам - переводя мне ежемесячно на карту.

Каким образом мне можно (прописав? зарегистрировав в органах опеки?) добиться его участия в воспитании детей?