Сохранятся ли пенсионные льготы учителю при переезде?

Добрый день! Мама работала учителем начальных классов в сельской местности Свердловской обл., ушла на пенсию по выслуге лет и пользуется льготами ЖКХ (электро и теплоснабжение).

Вопрос: В случае переезда на ПМЖ в город другой области (г.Тюмень) сохранятся ли у нее данные льготы? Спасибо.

, Сергей, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

В Тюменской области льготы предусмотрены только для работавших в образовательных учреждениях Тюменской области.

Статья 24. Меры социальной поддержки работников образовательных организаций и пенсионеров из их числа
1. В отношении работников образовательных организаций Тюменской области и муниципальных образовательных организаций в Тюменской области осуществляются следующие меры социальной поддержки:

У вашей мамы есть почетные звания РФ или ведомственные награды (федерального уровня) в сфере образования?

Сергей
Клиент, г. Тюмень

К сожалению почетных званий РФ и ведомственных наград (федерального уровня) нет. Есть только районная грамота и она записана в трудовой книжке и справка,удостоверяющая право на получение компенсации расходов на оплату ЖКУ по адресу места жительства (бессрочная). Непрерывный стаж - 32 года.

Получается, что согласно местного законодательства Тюм. обл. данные льготы не сохранятся?