Как отменить сделку купли-продажи дома, если часть наследников не согласна?

Добрый день!!! У моего брата в июле родился второй ребенок и в сентябре они решили уже оформить и получить материнский капитал путем купли продажи родительского дома, где они на постоянной основе проживают всей семьей. Но дело в том, что нас трое(братья и сестры) у родителей и он даже не посоветовался с нами согласны ли мы отказаться от наследства. Мне бы хотелось узнать можно ли приостановить их сделку. Спасибо.

, Ольга, г. Дмитров
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день. Не очень понятно из Вашего вопроса. Вы и Ваши братья и сестры вступили в наследство? Если Вы все вступили в наследство и дом принадлежит Вам всем ( а не только Вашему брату) он не сможет без Вашего согласия его продать. Поэтому я сомневаюсь, что сделка может в принципе состояться ( по крайней мере без нарушений)). Уточните этот момент (сколько наследников/собственников, вступили ли в наследство?), пожалуйста, для более точной консультации.

Ольга
Клиент, г. Дмитров

Мы в наследство вступить пока в принципе не можем, т.к. родители все живы слава богу. Просто там все намного проще: родители продали свой дом сыну (моему брату), чтобы он получил материнский капитал. Вот и все, а мы с сестрой остались ни с чем, ему дом и материнский капитал!!!