Когда заканчивается мой отпуск по закону?

Добрый день! Вопрос по поводу отпусков. Я взял отпуск на 9 к дн с 28.10 по 5.11., т.е. мой отпуск закончился субботой. 4.11 в пятницу был гос праздник (выходной) который выпал в период отпуска. Скажите, в данной ситуации когда я должен выйти на работу 7.11 (понедельник) или 8.11 (вторник)?? Благодарю

, Роман, г. Санкт-Петербург
Геннадий Мкртчян
Юрист

Добрый день! Согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Т.е. датой выхода следует считать 08.11.2016 г.