Меняются ли правовые отношения между сторонами сделки в связи с давностью событий (10 лет)

Промышленная теплица (площадь теплицы 1 гектар, находящаяся в собственности муниципалитета города была передана в 1998 году в безвозмездное бессрочное пользование обществу с ограниченной ответственностью.

В пользование было передано всего 100 квадратных метров теплицы

В 2006 г. теплица была списана и согласно постановления администрации, общество обязали произвести демонтаж теплицы и сдачу в металлолом.

Теплицы были демонтированы в связи с опасностью их дальнейшей эксплуатации.

Денежная сумма полученная от демонтажа половины теплицы (5000 м2) была перечислена на счет администрации города.

Денежная сумма от демонтажа второй половины должна была быть перечислена обществу в счет оплаты за демонтаж.

Вторая половина теплицы не была демонтирована связи с приостановкой проекта на неопределенный срок, не по вине общества.

Никаких подтверждающих документов по истечении 10 лет не сохранилось.

Вопрос:

1.В связи с открывшимися финансовыми возможностями, имеет ли право общество произвести

демонтаж второй половины теплицы в 2017 году согласно договоренностей 2006 года и чьей собственностью считать теплицу по истечении 10 лет.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Владимир!

Собственником теплицы является муниципальное образование. Решение о демонтаже теплицы должно храниться в Администрации муниципального образования. Общество должно демонтировать теплицы на основании данного решения. Обратитесь в Администрацию мунициального образования с заявлением о выдаче дубликата решения о демонтаже. На основании данного решения ВЫ можете снести теплицу.