Какая вина на участниках движения в ДТП?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли при данном ДТП назначить обоюдную вину обоих участников. Или же вина полностью на автомобиле оказавшегося в заносе? Мой тесть ехал в автомобиле с регистратором, назначили обоюдку считаю это не справедливым. Видео: https://youtu.be/N54U07w0qHQ

Заранее спасибо за ответ.

, Дмитрий Юсупов, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий Юсупов,

На данном видео видно что дорога была не очищена от снега, тут надо ходотайствовать к привлечению отвествености коммунальные службу кто обслуживает именно этот отрезок дороги.

КоАП РФ, Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами
Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами -

Так как от из бездействие привело к машину заносу. Тут надо рассматривать почему машина пошла к заносу. если он не совершал маневра. Требуйте группу разбора

КоАП РФ, Статья 28.7. Административное расследование

Сделайте копию видео и передайте сотрудник ДПС и ходотайстве о разборе дела.

Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Какой пункт правил по мнению сотрудников ГИБДД нарушил регистратор?

Из видео видно, что тойота марк 2 (вроде она) выбрала скорость не обеспечивающую полный контроль за управлением ТС, в связи с чем это вызвало занос, который привел к ДТП.

П.10.1 ПДД Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Какая вина на участниках движения в ДТП? Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли при данном ДТП назначить обоюдную вину обоих участников. Или же вина полностью на автомобиле оказавшегося в заносе? Мой тесть ехал в автомобиле с регистратором, назначили обоюдку считаю это не справедливым.
Дмитрий Юсупов

СОгласен. Тут вина только того, кого занесло.

Подавайте жалобу