Правильное написание возражения на исковое заявление о порядке общения с ребенком

Здравствуйте, как правильно написать возражение на исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

брак был гражданский, ребенку год, не проживаем совместно с 5-ти месячного возраста ребенка.

, анастасия, г. Ханты-Мансийск
Алексей Босоногов
Юрист, г. Барнаул

В подп. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК РФ прямо указано, что на подготовительной стадии судебного процесса ответчик и его представитель вправе заявлять возражения в отношении исковых требований. Гражданское законодательство не содержит каких-либо норм, ограничивающих порядок и способы подачи отзыва на иск. Возражение подается в судебные органы по месту рассмотрения искового заявления. Возражение как и отзыв должен соответствовать общим требованиям, описанным в ст. 131 ГПК РФ.

Возражение состоит из 3 структурных элементов, типичных для каждого искового заявления.
1. Вступительную часть. Заявитель отзыва указывает в верхнем правом столбце следующие значимые сведения:
наименование судебного органа, рассматривающего гражданское дело;
полное ФИО заявителя, составившего возражение;
адресные сведения о заявителе отзыва на иск;
номер гражданского дела;
ФИО истца и ответчика.
Также заявитель отзыва на исковые требования вправе отобразить свои контактные данные. К примеру, закон позволяет указать номер телефона, факса или адрес электронной почты.
2. Описательную часть с указания наименования документа. Далее следует описание всех доводов и возражений. Заявитель, составивший возражение, поясняет фактические обстоятельства по рассматриваемому делу. Он приводит свои доводы и подкрепляет их документами, приложенными к заявлению.
3. Заключительную часть. Резюмируя все вышеизложенные сведения, заявитель излагает суть своей просьбы к суду. Он указывает на необходимость приобщения отзыва к материалам гражданского дела и способ разрешения гражданского дела. Кроме этого от заявителя требуется точно зафиксировать перечень юридических документов, приложенных к отзыву. Завершая возражение, в левой нижней части документа нужно указать дату его составления, подпись с расшифровкой.

Обращайтесь составлю.