Может ли мать с ребенком-инвалидом претендовать на получение жилья?

Я мать ребенка инвалида. Разведенная алиментов нет. У нас нет своего жилья, арендуем. А в феврале нам назначили операцию. У нас деффект сердца. Можем ли мы претендовать к предоставлению жилья? Я не работаю сижу по уходу. Живем за счет пенсии. Заранее спасибо.

, Виктория, Сайхин
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Виктория! Согласно ст.17 ФЗ; О социальной защите прав инвалидов в РФ" и ч. 1 ст. 57 ЖК РФ основанием для семей, нуждающихся в жилищных условия являются семьи, вставшие на учет после 01.01.2005 г.