Как быть, если лицо, продавшее машину, не являлся ее владельцем?

здравствуйте муж по своей глупости купил машину ,но договор купли продажи составлен на якобы знакомую этого продавца.а когда приехали оформлять эту машину нам сказали ,что она снята с учёта 4 месяца назад и теперь нам надо найти бывшего по птс владельца коем этот продавец не являетсяи чтобы этот человек поставил машину на учёт ,мы нашли бывшую по птс владелицу ,а она нам сказала ,что давно эту машину продала ,а когда ей стали приходить штрафы ,то она сняла её с учёта и в договоре даже не её подпись ,хотя и её паспортные данные.что теперь делать если девушка не захочет нам помочь?а тот продавец у которого купили машину теперь не доступен ,а больше нет никаких о нём данных.

, Надежда, г. Белгород
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Если у Вас нет данных о продавце значит договор купли-продажи оформлен не от его имени, а от имени бывшего владельца (девушки как Вы ее называете)? Если так то договор не действительный и ВАМ просто необходимо будет уговорить девушку Вам помочь. Если договор все-таки оформлен от надлежащего лица, которое просто нарушило правила регистрации — добивайтесь постановки на учет. С отказами если они есть к вышестоящим должностным лицам. Конечно лучше видеть документы и знать более точно ситуацию чтобы дать точный совет о дальнейших действиях.

Надежда
Клиент, г. Белгород

да мы уже это всё поняли но если девушка откажется ,что тогда?

То есть договор от девушки без ее подписи, а с подписью не понятно кого? Тогда это подделка. В ГИБДД определили что подпись не того лица? Много вопросов, прикрепите договор пожалуйста, а если есть отказ гибдд, тоже прикрепите.